Новости

Акция – Аренда манипулятора с присоской

Компания Express Logistic запускает акцию на манипулятор с вакуумным подъёмником (присоской). С 15 марта по 15 апреля 2018 года при заказе манипулятора с присоской на смену (10 часов и более), присоска предоставляется бесплатно! Акция действует на все манипуляторы, указанные на нашем сайте.

Подробнее
Перевозка катеров и яхт

Наша компания, предлагает вашему вниманию манипуляторы с длинным бортом и мощной стрелой для погрузки и транспортировки яхт, катеров и лодок.

Подробнее
Весенняя акция!

С 10 марта 2016 года компания Экспресс Логистик запускает акцию со скидками на самые востребованные манипуляторы.

Акция распространяется на манипуляторы от 3 до 10 тонн. Теперь при заказе манипулятора с 15 до 20 часов вы получаете скидку в размере 10 % от стоимости часа работы.

Подробнее
Перевозка металлических гаражей

В нашу компанию часто обращаются клиенты с просьбой перевезти металлический гараж, мы конечно с радостью им помогаем, но бывают случаи, когда манипулятор (даже самый мощный) с такой задачей справится не в силах

Подробнее
Работа манипулятора в зимних условиях

Зима диктует свои правила, которые не всегда приходятся по душе людям, работающим на «свежем воздухе» и сфера грузоперевозок не исключение.

Низкие температуры, снежные заносы негативно влияют на качество услуг предоставляемых грузоперевозчиками.

Подробнее
Принцип работы манипулятора

Краны-манипуляторы – это самоходная спецтехника, предназначена для промышленных работ. Подобные манипуляторы широко применяются на строительных объектах. Техника отличается габаритами, допустимым весом груза, а также вылетом стрелы.

Подробнее
У нас открыта вакансия «Водитель Манипулятора»

Внимание! У нас открыта вакансия «Водитель Манипулятора»
Компания Express Logistic предоставляет в аренду манипуляторы по Санкт Петербургу и Ленинградской области. И в данный момент нам требуется водитель на манипулятор.

Подробнее
Организация и планирование перевозок при помощи манипулятора

Организация работы включает выбор системы планирования перевозок, осуществление соответствующих подготовительных работ, установление определенного порядка работы манипуляторов и выполнения погрузо-разгрузочных работ. 

Подробнее
Паллетная загрузка манипулятора

Паллета(поддон)  – это плоская многоразовая тара , которая имеет жесткую площадку и сделана преимущественно из дерева или пластика. Паллеты используют в основном для хранения и перемещения груза при помощи механических средств.

Подробнее
Основы логистики

В настоящий момент спрос на логистические услуги, в том числе и на аренду манипуляторов в нашей стране ежегодно увеличивается. Это связано с тем, что увеличивается объем перевозимого груза.

Подробнее
Весовой контроль

Посты весового контроля на дорогах общего пользования РФ действуют на основании ФЗ «О безопасности дорожного движения» №196 от 10 декабря 1995 года, Постановления Правительства РФ «О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования» от 26 сентября 1995 года.

Подробнее
Виды Краново-Манипуляторных Установок

Разделяют два основных варианта конструкции КМУ: с Z-образной стрелой и с L-образной стрелой (прямые телескопические с лебедкой). Они различаются по методу расположения оборудования по отношению к раме автомобиля.

Подробнее
Как выбрать манипулятор

Для того чтобы правильно подобрать манипулятор, который выполнит вашу задачу, требуется учесть ряд факторов.
В первую очередь узнайте размеры груза (Длина; Ширина, Высота) и вес. Если груз состоит из нескольких частей, определите характеристики каждой позиции. Исходя из этих параметров, мы можем подобрать размер кузова, грузоподъемность борта и грузоподъемность стрелы.

Подробнее
Ответственность грузовладельца - заказчика перед перевозчиком

Нередко компании грузоперевозчики сталкиваются с не добросовестным выполнением обязательств со стороны грузовладельца или заказчика, это может быть: не выполнение условий по погрузоразгрузочным  работам, не правильно указаны габариты и вес груза( в итоге манипулятор не может поднять груз или он не умещается в машину, или этот груз является не габаритным и на него особые условия перевозки… и т.д.).

Подробнее