Перевозка металлических гаражей

Перевозка металлических гаражей

    В нашу компанию часто обращаются клиенты с просьбой перевезти металлический гараж, мы конечно с радостью им помогаем, но бывают случаи, когда манипулятор (даже самый мощный) с такой задачей справится не в силах.

    Металлические гаражи, как правило, имеют размеры 3*6 метра, весят они порядка 3 тонн. Самодельные гаражи встречаются с шириной до 4 метров и весом около 10 тонн.

    Стандартный гараж 3*6 весом до 4х тонн перевозит манипулятор с 7-8 тонной стрелой, для транспортировки по дорогам общего пользования требуется согласование в администрации города или заказ сопровождения, в среднем перевозка одного такого гаража обходится заказчику в 10000 рублей. При заказе манипулятора для перевозки нескольких гаражей, стоимость может упасть до 5000 рублей за штуку.

    С нестандартными гаражами все немного сложнее, для начала требуется узнать вес, размеры, маршрут, исходя из этих параметров, подбираем манипулятор. Максимальный вес который может поднять, имеющийся у нас в наличии, манипулятор - 10 тонн. Еще одной проблемой может стать высота гаража, при высоте более 3х метров потребуется подробное изучение маршрута, когда такой гараж будет загружен на борт грузовика, общая высота составит более 4х метров, что является негабаритом по высоте, а высота под проводами, мостами и прочими конструкциями бывает даже меньше. Исходя из вышесказанного, стоимость перевозки таких гаражей возрастает в несколько раз, а иногда требует привлечения трала и мощного крана.